Calendario 2019

 

APRILE

Sabato 13
ore 11.30   25° di Matrimonio di Carlo TRONI e Donatella FRANGIPANE

Lunedì 22
ore 11.30   25° di Matrimonio di Massimiliano CICCHETTI  e Cinzia COSSU 

Giovedì 25
ore 10.30   Battesimo di Jacopo CASARI
ore 12.00   50° di Matrimonio di Maurizio DI CARLO  e Elena MORETTI

Venerdì 26
ore 11.30   50° di Matrimonio di Michele DEL POZZO e Maria Antonietta FACCO

 


 

MAGGIO 

Sabato 4
ore 10.30   Battesimo di Tommaso COCCI
ore 11.30   Battesimo di Chiara Maria RUSSO

Sabato 11
ore 11.00   Battesimo di Flavia COMPAGNONI
ore 15.30   Pellegrinaggio delle Comunità Religiose della Diocesi

Sabato 18
ore 11.30   Matrimonio di Massimo RIMONDINI e Laura MOCHI

Sabato 25
ore 11.00   Matrimonio di Massimo CIANELLI e Chiara GIANNI



GIUGNO

Sabato 1
ore 11.30   Matrimonio di Marcel Clement CONTRERAS CHALK e Ginevra DE MICHELIS

Venerdì 7
ore 16.30   Matrimonio di Gian Marco NOTARI e Jessica SFORZA

Sabato 8
ore 11.30   Matrimonio di Massimo GAGGIO e Stella Maria CUCCHI

Mercoledì 12
ore 19.00   25° di Matrimonio di Alfredo BENEDETTI e Martina CANGIALOSI

Sabato 22
ore 11.30   50° di Matrimonio di Edilio NARDELLI e Angela VENTURA

Venerdì 28
ore 16.30   Matrimonio di Valerio SPAGNOLI e Alessandra PEZZOLA

Sabato 29
ore 11.00   Battesimo di Emma BATTAGLIA 

Domenica 30
ore 17.00   Battesimo di Bianca SARDELLINI
ore 19.00   Battesimo di Viola LONGO



LUGLIO

Giovedì 4
ore 17.00   Matrimonio di Timothy GODDARD e Alessandra TRUA

Sabato 6
ore 11.00   Battesimo di Sofia BAGHETTI

Venerdì 19
ore 17.00   Matrimonio di Claudio CARLETTI  e Simona PELUZZI

Sabato 20
ore 11.30   Anniversario di Matrimonio di Andrea MOLINARO e Giulia MUSCATELLO

 



SETTEMBRE

Venerdì 6
ore 17.00   Matrimonio di Danilo DINI e Alice TRUCCHIA

Sabato 7
ore 10.30   Matrimonio di Luca PROIETTI e Laura FASCETTI

Domenica 8
ore 16.30   Battesimo di Andrea PICCARDO
ore 19.00   Battesimo di Greta MASSUCCI

Sabato 14
ore 11.30   Matrimonio di Antonio DI MAURO e Chiara SANTI

Domenica 29
ore 16.30   Battesimo di Fabrizio BIAGIOLI 

 


 

OTTOBRE

Sabato 5
ore 11.00   Matrimonio di Federico CHIUSA e Silvia CALCAGNI

Domenica 6
ore 19.00   25° di Matrimonio di Fabio CARLETTI e Cristina ABBONDANZA

Sabato 12
ore 11.00   50° di Matrimonio di Lamberto DE GENNARO e Ileana MERCHIOLI

Lunedì 14
ore 11.00   Matrimonio di Maurizio MARCHETTI e Manila GIADONE 

Domenica 27
ore 12.00   60° di Matrimonio di Bruno DERETES e Rita MARCANTONI